Слова Тухеля и Артеты после матча Арсенал 2:2 Бавария

Sports24KZ

5 месяцев назад

36,259 Просмотров

Арсенал и Бавария наглядно продемонстрировали: явного фаворита в их противостоянии нет. Первый поединок именитых соперников завершился вничью – 2:2.

Если говорить о психологии, то можно предположить, что в более выгодном положении был Арсенал, который в минувшие выходные снова стал единоличным лидером АПЛ. У Баварии ситуация непривычная: речь о титуле уже не идет – весьма вероятно уже в ближайшем туре Байер станет недосягаемым для преследователей и будет принимать поздравление в связи с победой в Бундеслиге.

Но правы оказались те, кто призывает не спешить списывать Баварию со счетов в Лиге чемпионов. Класс и характер у этой команды точно присутствуют. Игра в Лондоне началась для гостей не лучшим образом. На 12-й минуте Сака разобрался в не самой простой ситуации и пробил в дальний угол – Нойер был бессилен.

Тем не менее, на перерыв команды уходили при счете 2:1 – уже в пользу Баварии. Гости сначала заставили соперника ошибиться на своей половине поля, после чего Горецка вывел на удар Гнабри. А на 32-й минуте не лучшим образом сыграл в своей штрафной Салиба, после чего Кейн вспомнил, что не раз забивал (если точнее, то уже в шестой раз) на Эмирейтс.

Разумеется, после перерыва Арсенал активнее шел вперед. Но гол пришлось ждать довольно долго. Хозяевам снова удалось развить свою атаку на правом фланге, после чего никто не смог помешать Троссару пробить в дальний нижний угол.

2:2 – случись такое в предыдущие годы, можно было бы сказать, что Бавария получает определенное преимущество. Однако кризис мюнхенского клуба оставляет интригу – Арсеналу вполне по силам добиться нужного результата на поле соперника.

Поддержать канал очень просто - подпишись и поставь лайк этому ролику! Так же жми колокольчик, чтобы не пропускать новые ролики 🔔

#арсенал #бавария #лч

Тэги:

#геген_пресс #пресс_конференции_тренеров_озвучка #арсенал_бавария_2_2 #арсенал_бавария_2_2_голы #арсенал_бавария #арсенал_бавария_2_2_обзор #пресс_конференция_тухеля #пресс_конференция_томаса_тухеля #пресс_конференция_артеты #артета_после_матча #реакция_артеты #реакция_тухеля #арсенал_бавария_2_2_реакция #слова_турецкиееля_после_матча #тухель_про_пенальти #артета_про_пенальти #томас_тухель #микель_артета #бавария #арсенал #лч #лига_чемпионов